• English
  • Bahasa Indonesia

Inilah Pemenang Lomba HUT 1 Dasawarsa Bawaslu

#SahabatBawaslu berikut nama-nama pemenang pada berbagai lomba yang diselenggarakan Bawaslu dalam rangka memperingati Hari Ulang Tahun ke-10. Pengumuman pemenang dilaksanakan pada Acara Puncak Peringatan 1 Dasawarsa Bawaslu yang dilaksanakan di Kantor Bawaslu, Jakarta, Senin (9/9/2018). Selamat kepada para pemenang.

1. Pemenang lomba foto kategori umum.
Juara I : Dwi Martono ( Magelang, Jawa Tengah)
foto berjudul Kampung Anti Money Politik
Juara II : Asmon Pardede (Tobasa, Sumatera Utara)
foto berjudul Aksi Anti Politik Uang
Juara III : Theo Rizky ( Kota Pekanbaru, Riau)
foto berjudul Tolak dan Lawan Politik Uang

2. Pemenang lomba foto kategori wartawan
Juara I : Yusuf Nugroho (Antara)
foto berjudul Penurunan APK
Juara II : Hasiholan Siahaan (sindonews.com)
foto berjudul Ketua KPU dan Bawaslu
Juara III : Oke Atmaja (suara.com)
foto berjudul Membangun Sinergi dengan KPK

3. Pemenang lomba desain Maskot
Muhammad Kusni (Cimahi, Jawa Barat)
maskot: Bang Bawas - Lula

4. Pemenang lomba vlog.
Juara I : Saeful Bahri
Pemilu Zaman Now
Juara II : Udd Sondakh
Awas Pelanggaran Pemilu
Juara III : Zaqiyuddin Athoulah
Dukung Bawaslu

5. Pemenang lomba karya tulis jurnalistik kategori berita
Juara I : Anthony Lee (Kompas)
karya berjudul Menanti Resep Melawan Dua Musuh Demokrasi
Juara II : Nurul Saleh Hamami (Republika)
karya berjudul Tantangan Pilkada 2018
Juara III : Nurul Amalia (Rumah Pemilu)
karya berjudul Bawaslu Putuskan KPU Lakukan Pelanggaran Administrasi, Ini Argumentasi dan Sejumlah Catatan

6. Pemenang lomba karya tulis jurnalistik kategori opini
Juara I : Henry Sofyan (Suara Merdeka)
karya berjudul Pengawasan Parttisipatif di Era Wani Piro
Juara II : Neni Nurhayati (Pikiran Rakyat)
karya berjudul Memutus Rantai Korupsi di Pilkada
Juara III : Abdul Waid
karya berjudul Kontestasi Politik yang Berkeadilan dan Berkeadaban

Share

Informasi Publik

Regulasi

Whistleblowing System

Agenda Bawaslu

Waktu:
Sabtu, 21 April 2018 - 07:30 WIB
Tempat :
Hotel Mercure Ancol Convention Centre
Waktu:
Senin, 16 April 2018 - 19:30 WIB
Tempat :
Hotel Prime Park Bandung
Waktu:
Kamis, 22 Februari 2018 - 08:00 WIB
Tempat :
Jakarta
Waktu:
Sabtu, 10 Februari 2018 - 13:00 WIB
Tempat :
Jakarta
Waktu:
Sabtu, 10 Februari 2018 - 10:00 WIB
Tempat :
Jakarta

Bawaslu Live Stream